10-11-2022 00:00

9 ноября сотрудники Детской библиотеки МБУК «ПЦМБ» провели для воспитанников детского сада «Тополек» МБОУ «Приволжская ООШ» познавательно- игровое мероприятие «В гости к Маршаку», посвященное 135-летию со дня рождения поэта.

С.Я.Маршак – замечательный детский поэт, великолепный мастер стихов, его произведения вошли в золотой фонд отечественной литературы. Не только дети, но и их мамы, папы, дедушки и бабушки не представляли своего детства без сказок «Кошкин дом», «Двенадцать месяцев», «Сказка о глупом мышонке».

Библиотекари рассказали   ребятам о жизни и творчестве С.Я. Маршака, а затем дошкольники   отправились в увлекательное путешествие по страницам книг автора.

Дети с большим удовольствием отгадывали загадки, участвовали в викторинах, угадывали произведения Маршака по отрывкам, исправляли ошибки в названиях произведений, угадывали жителей Зоосада Маршака, играли, инсценировали.

Для ребят была оформлена книжная выставка «Веселый багаж Маршака».  Малыши с большим интересом рассматривали книги, обменивались впечатлениями.

Литературное знакомство с творчеством С. Маршака получилось познавательным и весёлым, юные читатели показали хорошие знания. Ведущие пригласили ребят прийти в библиотеку и выбрать для домашнего прочтения произведения замечательного писателя.