03-11-2022 00:00

Растопуловская  сельская  библиотека приняла участие в мероприятии, проведенной в МБОУ «СОШ им. А. Джанибекова с.Растопуловка» для читателей 2-5 классов 2 ноября познавательный час «В единстве наша сила», посвящённый празднику Дню народного единства.

Библиотекарь рассказала детям об истории праздника и истории России, о Смутном времени, освобождении Москвы от польских интервентов, о роли Минина и Пожарского в объединении страны. Ребята с интересом слушали библиотекаря, а затем принимали участие  в викторине о государственных праздниках России.

К мероприятию была подготовлена тематическая полка «В единстве наша сила», где была выставлена литература по теме.