01-11-2022 00:00

С 24 по 26 октября в доме-музее М.К.Луконина в селе Килинчи для учащихся 5 - 9 классов МБОУ «Килинчинской СОШ» имени Героя России Азамата Тасимова были организованы встречи «Поэт земли астраханской», посвященные 104-летию нашего земляка, поэта Михаила Луконина. Музей был создан еще при жизни поэта, не раз посещавшего его и дарившего экспонаты. Дом-музей был открыт в 1976 году.

Библиотекарь продолжила знакомство с жизнью и творчеством М.Луконина, учащиеся читали стихи поэта-земляка. М.Луконин был участником двух войн: финской и Великой Отечественной, что нашло отражение в его стихах. За сорок лет творческой работы поэта было опубликовано около тридцати сборников стихов. Вниманию учащихся было предложено слушание песни на стихи М.Луконина «Пришедшим с войны» и книжная выставка «С веком наравне», где были представлены не только сборники стихов М. Луконина, но и воспоминания родных и близких поэта. Далее дети посмотрели выставки, посвященные историю колхоза, историю Килинчинской школы, ознакомились со стендом, посвященным участникам ВОв.

Будем надеяться, что подрастающее поколение  когда-нибудь захотят посетить музей, проявив неподдельный интерес ко всему прекрасному, что создано трудом и талантом наших славных предков.