19-10-2022 00:00

18 октября в детской библиотеке МБУК «ПЦМБ» прошла познавательная встреча «Мои домашние питомцы», посвященная Всемирному дню защиты животных. Его отмечают в России и еще нескольких десятках стран ежегодно 4 октября.

Ребята 2.9 класса МБОУ «Приволжская СОШ №1» познакомились с энциклопедическими изданиями из фонда библиотеки: «Большая книга о животных», «Всё о созданиях – больших и маленьких», «Животные в доме», «Лошади» и др., посмотрели презентацию, узнали     интересные факты о домашних животных, их повадках и особенностях.

Дети увлеченно рассказывали о своих питомцах, которые живут у них дома, быстро и грамотно отвечали на вопросы викторины «Домашние питомцы», уверенно справились с заданиями. На мероприятии была затронута очень важная тема – жестокое обращение с животными.

По окончании встречи школьники пришли к выводу, что наши «братья меньшие» способны удивлять, поражать, восхищать людей. Они заслуживают нашего внимания, ухода, любви и уважения.

Каждый человек, заводя собаку, кошку или хомячка, должен помнить мудрые слова замечательного французского писателя Антуана де Сент -Экзюпери «Ты навсегда в ответе за тех, кого приручил!»