11-10-2022 00:00

6 октября   в рамках празднования в 2022 году 350-летия со дня рождения Петра Первого сотрудники детской библиотеки МБУК «ПЦМБ» провели для воспитанников 5,6,7 классов Казачьего кадетского корпуса имени атамана И. А. Бирюкова познавательный час «Петр 1 – великий реформатор».

Библиотекари рассказали интересные факты о детских и юношеских годах будущего императора, о преобразованиях, произошедших в России во время царствования Петра Первого, создании флота, строительстве Санкт-Петербурга, говорили о государственных преобразованиях, произошедших в период его правления, а также о военных походах и победах русской армии под командованием Петра.

Мероприятие сопровождалось презентацией «Петр 1 – великий реформатор».

В заключении ребята участвовали в   викторине «Эпоха Петра I». Стоит отметить, что участники были очень активны, показывая при этом высокий уровень знаний истории России.

Кадеты узнали много нового и интересного о великом русском царе Петре Первом, который сам жил во благо своей страны, и других наставлял: «Делайте добро Отечеству, служите верой и правдой».