19-09-2022 00:00

В 2022 году Астрахань празднует свой 464 день рождения. Ежегодно День города Астрахань отмечают в третье воскресенье сентября. «С днем рождения, Астрахань!» под таким названием прошел познавательный час для   читателей Детской библиотеки села Началово. Цель проведения мероприятия: расширение краеведческих знаний ребят, воспитание у юных читателей патриотизма и чувства гордости за свой край.

В ходе мероприятия ребята узнали историю возникновения города, познакомились с самыми интересными   фактами из прошлого и настоящего Астрахани. Библиотекарь рассказала о достопримечательностях и памятных местах, познакомила с памятниками культуры.

Школьники узнали много нового о природе родного края, его богатствах, о том, чем славится Астраханский край.

С большим интересом юные читатели ознакомились с книжной выставкой «Астрахань: прошлое и настоящее», которая рассказала о прошлом и настоящем родного   края, о достопримечательностях и заповедных местах.

В завершении мероприятия ребята сделали заключение: каждый должен знать и любить свою Родину – с её просторами, реками, горами, с её удивительной судьбой и хорошими людьми.