12-09-2022 00:00

Встреча, посвященная 140-летнему юбилею писателя, прошла в Ассадулаевской сельской библиотеке.

Борис Житков – писатель, педагог, путешественник. Он учился в одесской гимназии вместе с Корнеем Чуковским и всю жизнь любил море и путешествия. Принимал участие в Енисейской экспедиции, а затем отправился в кругосветное плавание. Библиотекари рассказали гостям о жизни и произведениях писателя.

Юные читатели узнали, что писатель бывал во многих странах мира, знакомился с удивительными людьми и видел много разных животных. Впечатлениями от увиденного он делился на страницах своих книг.

Ребята с большим интересом прослушали произведения «Про слона», «Рассказы о животных», «Что я видел».

А затем ребята  активно отвечали на вопросы литературной викторины по рассказам Б.Житкова и знакомились с его книгами. Многое ребята взяли почитать домой.