09-09-2022 00:00

13 мая 2022 года Евпраксинская сельская библиотека приняла участие во Всероссийском историческом квизе «Эпоха Петра Великого» и стала победителем в номинации «Самые молодые участники». Проведение квиза было приурочено к 350-летию со дня рождения российского императора Петра Первого (в связи с Указом Президента РФ от 25 окт. 2018г. №609 о праздновании в 2022 году).

Организаторами квиза выступили сотрудники Астраханской областной научной библиотеки им. Н.К.Крупской при поддержке регионального отделения Всероссийской партии «Единая Россия», астраханского отделения «Российского исторического общества» и регионального Министерства культуры и туризма.

В историческом квизе приняли участие 1208 человек по всей России, 300 из них в Астраханской области на 84 площадках. Одной из таких площадок стала Евпраксинская  сельская библиотека, участниками которой были читатели библиотеки от 9 до 14 лет. Эрудированным юным участникам предстояло ответить на вопросы квиза, связанные с эпохой Петра Великого. И они с ними справились, не смотря на свой юный возраст.

Выражаю огромную благодарность всем организаторам исторического квиза и своим активным, юным читателям!