04-09-2022 00:00

3 сентября – одна из самых трагических памятных дат в российском календаре — День солидарности в борьбе с терроризмом. В этот день Россия вспоминает жертв террористической атаки на Беслан, отдает дань памяти тысячам соотечественников, погибшим от рук террористов в театральном центре на Дубровке, в Буденновске, Первомайском, при взрывах жилых домов в Москве, Буйнакске и Волгодонске, склоняет головы в память о всех жертвах террористической агрессии.

2 сентября Центральная библиотека совместно с отделом культуры провели беседу – предупреждение « Мы обязаны знать и помнить» с учащимися 9 -х классов МБОУ «Приволжская СОШ№1» и 8 «А» класса МБОУ «Приволжская ООШ». О таких опасных и страшных явлениях, как терроризм и экстремизм говорили гости , которые присутствовали на беседе  Иванова Т.А, начальник ОПДН ОМВД России  по Приволжскому району,  и Дудкина З.П,, председатель Совета ветеранов.  Библиотекари раздали памятки «Нет террору».