29-08-2022 00:00

Эпоха Петра I - один из самых важных, переломных периодов в истории Российского государства. Учитывая значительное влияние реформ Петра I на дальнейшую историю России, 25 октября 2018 г. Президент РФ Владимир Путин подписал Указ «О праздновании 350-летия со дня рождения Петра I», прозванного Великим и ставшего первым Императором Всероссийским.

Пётр I – величайшая фигура в российской истории. Невозможно найти другого исторического деятеля, столь существенно повлиявшего на развитие нашего государства. Наша библиотека продолжает знакомить своих пользователей с личностью Петра1. Предлагаем вам видеофильм «Великий царь и реформатор»