28-08-2022 00:00

26 августа в Татарбашмаковской сельской библиотеке прошли мероприятия, приуроченные Дню российского кино. В рамках очередной встречи для участников клуба «Аулак ой»  был  проведен кинолекторий «История российского кино», на котором присутствующие узнали историю и традиции праздника. Также была подготовлена презентация фильмов-юбиляров советского кино. Отличные знания советских фильмов показали участники мероприятия в тесте «Угадай знаменитый советский фильм по кадру».

Для юных читателей библиотеки была подготовлена и проведена викторина «Герои мультиков зовут». Ребятам рассказали, когда впервые появились мультфильмы, как они создавались. Ребята узнали, что мультфильмы кратко отражают суть любой книги. Читая сказки и смотря мультфильмы, дети с раннего возраста узнают, что такое хорошо и, что такое плохо, осуждают такие качества как жадность, хитрость, злость. Стараются быть добрыми, милосердными, сообразительными, как положительные мультгерои. Дети с удовольствием приняли участие в викторине «Знатоки мультфильмов», где вспомнили любимые мультфильмы. Вопросы викторины были самыми разными: нужно было узнать героев сказок по описанию, вспомнить, персонажем какой сказки является тот или иной герой, кому из героев принадлежит определенный предмет или высказывание.

В заключение мероприятия, по желанию детей, был показан мультфильм «Фиксики».