23-08-2022 00:00

День Российского флага – это праздник всех поколений россиян, дань уважения к  истории великой страны. Трехцветный стяг неразрывно связан со становлением Российского государства, он стал символом военных побед и достижений. Этот праздник вызывает в нас чувство гордости за свою великую страну, за наших соотечественников.

22 августа в   Детской библиотеке с. Началово в течении всего дня библиотекарь  проводила  беседы с читателями разного  возраста  о главных символах государства: гербе, гимне, флаге. Посетители  узнали много о государственной символике и о том, сколько традиций, мужества, героизма вобрали в себя эти символы.   Ребят  познакомили историей утверждения этого праздника, с  судьбой  становления российского триколора,  и рассказали   том, что символизирует каждый цвет флага.

Для читателей  была подготовлена выставка-символ «Российский флаг – державы символ», на которой разместились книги не только о российском флаге, но и о гимне и гербе нашей Родины.

Участники акции    самостоятельно изготовили  маленькие флажки и сделали для себя очень   важный вывод: уважение к флагу - это уважение к нашей истории, культуре и традициям. Флаг это не просто  атрибут государственности, а символ страны, олицетворяющий силу и могущество России.