22-08-2022 00:00

21.08.2022 г. в актовом  зале администрации села Бирюковка в преддверии праздника День Российского флага был подготовлен концерт "Триколор страны родной"  МКУК «Центром культуры МО «Бирюковский сельсовет» и Бирюковской сельской библиотекой.

Началось мероприятие с  гимна  России и поздравления жителей села главой МО «Бирюковский сельсовет» с праздником Днём Российского флага. В ходе мероприятия ведущая познакомила всех присутствующих с историей возникновения бело-сине-красного флага на рубеже  XVII-XVIII  веков в эпоху становления России как мощного государства, что означает  каждый цвет триколора, в каких случаях поднимается флаг Российской Федерации.
Девочки хореографической группы исполнили танец  «Триколор». Самые маленькие воспитанники детской студии  исполнили песню «Росиночка, Россия» и в  процессе всего мероприятия звучали стихи и песни о России и Российском флаге. Завершилось мероприятие песней  «Вперёд Россия».