12-08-2022 00:00

Путешествовать по сказкам мечтает каждый из нас. Это увлекательно и незабываемо. 12 августа в рамках акции «Культурное лето» в Татаробашмаковской сельской библиотеке для воспитанников дошкольной группы МБОУ «Татаробашмаковская СОШ» прошла игра-путешествие «Летний сказочный круиз». Юные читатели с удовольствием приняли участие в игре, демонстрируя сказочную эрудицию, весело и с пользой провели время.

Игра началась  с упражнения на формирования дружеских отношений «Гора Дружбы», где ребята вместе с библиотекарем построили высокую и крепкую гору из ладошек. Затем участники игры отправились в путешествие в сказочный лес, чтобы выручить из беды книги. Для того, чтобы освободить сказки ребята прошли несколько испытаний: отгадывали сказочные загадки, вспомнили русские народные сказки, узнавали о каком предмете из сказки идет речь в туре «Волшебный сундучок», участвовали в конкурсах «Путаница» и «Доскажи словечко». Ребята отлично справились со всеми заданиями и освободили сказки из лесного заточения. По возвращению из путешествия дети посмотрели мультфильм «Вовка в тридесятом царстве».

Встреча получилась интересной, весёлой и познавательной. Путешествие в сказку закончилось, но сказка всегда остается с читателем, стоит только взять книжку в библиотеке, открыть её и прочитать.