12-08-2022 00:00

Серьезной проблемой наших дней является безопасность детей на дорогах. Из всех участников движения дети являются самыми недисциплинированными пешеходами. Ежегодно на дорогах и улицах  совершается   много дорожно-транспортных происшествий, в результате которых погибают и получают травмы дети.

Прошло мероприятие12 августа  2022 г. в пришкольном лагере МБОУ «Бирюковская СОШ»  информационный час -  по книгам  П. Астахова «Детям о праве». Нарыгеева Р.И. провела краткий обзор книг, внимание было сосредоточено на книгах «Я и дорога», «Я и школа», «Я и улица». Библиотекарь рассказала и познакомила ребят с разновидностями дорожных знаков. Дети узнали, что знаки бывают предупреждающие, запрещающие, информационно-указательные и знаки сервиса. На примере рассказов из этих книг рассказала о правилах поведения на улице, в школе, на дороге.