08-08-2022 00:00

Мы все любим лето! Лето – удивительная пора. Лето дарит нам целый океан эмоций и впечатлений.

Чтобы дети запомнили яркие краски лета, энергию солнца и природы,  5 августа Отдел Культуры Администрации муниципального образования Приволжский район совместно с Детской библиотекой провели для ребят  спортивно – развлекательное мероприятие и конкурс  рисунков на асфальте «Рисуем лето».

Дети поделились своими впечатлениями о летнем отдыхе, отгадывали загадки о природе, о лете, затем участникам предложили нарисовать лето.

Юным художникам очень понравилось рисовать на асфальте. Асфальт расцветал красками, желтое солнце светило неровными лучами, на лугу расцвёл ковёр из разноцветных цветов, рисовали цветы, бабочек, море, природу. Дети очень старались, аккуратно разукрашивать свои рисунки. Никто не скучал, были все заняты творчеством.

Маленькие посетители летнего читального зала  смогли познакомиться с интересными книжками и замечательными детскими журналами. Ребята вслух читали любимые сказки и разукрашивали своих любимых героев. Праздник прошел интересно и весело.