26-07-2022 00:00

Яксатовская сельская библиотека совместно с Домом Культуры с.Яксатово, 22 июля провели интерактивное мероприятие «Разноцветная игра».

Краски в обычном понимании – это цветная энергия, делающая окружающий мир ярким, красочным, разноцветным и интересным. И мы постарались получить самую большую порцию этой энергии.

На протяжении всего мероприятия дети отгадывали загадки, головоломки на тему цветов, оттенков и цвета. Коллективно участвовали в конкурсах и решали цветные ребусы. В завершении мероприятия дети рисовали на асфальте разноцветными мелками.

Для этой игровой программы мы выбрали тему рисования, ведь это новый, удивительный и увлекательный мир, который ребенок может открыть для себя. С помощью своих рисунков дети учатся не только анализировать внешний мир, но и выражают свой внутренний мир, свои страхи, желания и проблемы с помощью различных средств художественной выразительности.