08-07-2022 00:00

Ромашка – любимый цветок россиян. Не случайно он стал символом одного летнего Всероссийского праздника. А название этого праздника – День семьи, любви и верности, который отмечается с 2008 года, 8 июля. Семья – это дом, семья – это мир, семья – это крепость, за стенами которой царят любовь и взаимопонимание.

8 июля в Детской библиотеке для читателей прошел познавательный час - «Петр и Феврония: легенда о любви».

Библиотекарь рассказала присутствующим о корнях праздника и о православных святых Петре и Февронии, которые стали нерушимыми православными символами семейной любви и верности, познакомила с символом праздника — ромашкой.

В ходе мероприятия участники вспомнили пословицы и поговорки о семье, активно отгадывали загадки, отвечали на вопросы викторины «Дружная семья».

К празднику была подготовлена «Ромашковая поляна пожеланий», где дети и их родители на лепестках ромашки оставили наилучшие пожелания родным и близким. В результате получился настоящий парад ромашек!

В завершении встречи читатели познакомились с литературой, представленной на тематической полке «Читаю я, читает вся моя семья».