27-06-2022 00:00

26 июня в парке села Татарская Башмаковка прошла антинаркотическая акция «Мы выбираем жизнь!», направленная на профилактику наркомании и пропаганду здорового образа жизни.   Целью мероприятия было предостеречь подростков от употребления наркотиков, развить знания о здоровье, здоровом образе жизни, формировать чувства личной ответственности за здоровый образ жизни. Суть акции заключалось в том, что жители села в знак поддержки здорового образа жизни на цветных ладошках из бумаги писали свои главные приоритеты в жизни и клеили их на баннер, символизирующий дерево жизни.

На спортивной площадке среди детей прошли соревнования «Попади в цель», «Прыжки в скакалку», «Подтягивание», состязания на тренажерах. Также был организован стол с раскрасками и цветными карандашами, где абсолютно каждый юный художник смог найти любимого персонажа сказки и мультфильма и раскрасить его по своему вкусу. Мероприятие было проведено совместно сотрудниками ДК «Кызан» и сельских библиотек.