27-06-2022 00:00

24 июня в библиотеке прошло мероприятие, посвященному Международному дню борьбы с наркоманией, «Жизнь прекрасна, не рискуй напрасно!» Люди всего мира, заботящиеся о своём здоровье, объединяются в борьбе с таким ужасным явлением.

Именно поэтому 26 июня и был учрежден Международный день борьбы с наркоманией, напоминающий всему человечеству об этом страшном недуге. Это день солидарности людей, посвятивших свою жизнь борьбе с распространением наркотиков на планете, и общества, понимающего весь ужас этой проблемы. Употребление наркотиков и токсических веществ губительно сказывается на здоровье человека и его окружения. Об этой проблеме и шел разговор на встрече, где присутствовали Малышева Н.С. зам Главы Муниципального образования «Приволжский район», Иванова Т.А, начальник отделения по делам несовершеннолетних по Приволжскому району Отделения МВД России по Астраханской области, Юсубалиев С.К. врач- нарколог ГБУЗ АО «Приволжской районной больницы», клирик церкви Рудненской иконы Божьей Матери дьякон Сергий, Баева Е.Б, инспектор управления образования молодежной политики и спорта администрации муниципального образования «Приволжский район».

На беседу были приглашены подростки, состоящие на учете в комиссии по делам несовершеннолетних и их родители.

Было много задано вопросов специалистам, на которые получили исчерпывающие ответы. Мы надеемся, что наше мероприятие помогло подросткам пересмотреть свое отношение к пагубным привычкам и призываем ВСЕХ сказать твёрдое «НЕТ» наркотикам, избегать ситуаций, связанных с их употреблением, и ВЫБРАТЬ ЖИЗНЬ, СПОРТ, ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ.