23-06-2022 00:00

21 июня   в рамках   акции, посвященной Международному Дню борьбы с наркоманией, сотрудники Детской библиотеки МБУК «ПЦМБ» провели для детей, посещающих лагерь дневного пребывания «Школа Интересных Каникул» на базе МБОУ «Приволжская СОШ № 1», мероприятие по пропаганде здорового образа жизни «Здоровым быть здорово!».

Игровая программа началась с беседы о здоровье, о полезных и вредных привычках, о важности соблюдения режима дня. Ребятам рассказали о правилах гигиены, о витаминах, о том, зачем они нужны и в каких продуктах питания находятся.

Библиотекари напомнили детям, что для здоровья очень полезно заниматься физкультурой и спортом. Ребята    приняли участие в «весёлой зарядке», в интересных играх, эстафетах, конкурсах, отгадывали «гигиенические загадки» и отвечали на вопросы о здоровом образе жизни, о полезных и вредных привычках.

К программе была подготовлена выставка «Проведенное мероприятие способствует популяризации здорового образа жизни формированию у младших школьников осознанного отношения к своему здоровью, питанию, соблюдению режима дня.