10-06-2022 00:00

Самый главный государственный праздник Российской Федерации – это День России, его отмечают в нашей стране ежегодно 12 июня. Этот праздник - символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины!

В преддверии праздника, 10 июня, в пришкольном оздоровительном лагере МБОУ "Приволжская ООШ" сотрудники детской библиотеки МБУК «ПЦМБ» и Территориальной избирательной комиссии Приволжского района провели спортивно-познавательное мероприятие «Россия – родина моя», посвященное Дню России.

Школьники узнали о происхождении этого праздника и приняли участие в игре – путешествии «Я живу в России». Разнообразной и интересной стала и спортивно -конкурсная программа.  Ребята активно участвовали в играх, викторинах, вспоминали пословицы о Родине, отгадывали загадки о государственных символах России.

С большим интересом участники праздники присоединились к акции «Российский триколор», на щечках, всех желающих был нанесен аква-гримм в виде государственного флага РФ.

К мероприятию была оформлена книжная выставка «В книжной памяти история России», на которой представлена литература по истории нашего государства, а также книги о великих людях страны.

Этот день для ребят оказался действительно праздником. Мероприятие очень понравилось юным участникам! Каждый ребёнок получил максимальное количество эмоций и впечатлений, потому что ребята любят свою Родину и желают ей мира и процветания!

В завершении праздника прозвучали пожелания любить и беречь нашу Родину, ведь, по словам известного писателя: «Счастье в том, чтобы честно жить, горячо любить и беречь эту огромную землю, которая зовется – Родина».