07-06-2022 00:00

Детство каждого человека ассоциируется со сказками. Они учат нас добру, справедливости, честности, находчивости, развивают нашу фантазию и воображение. Особое место среди них занимают сказки А.С. Пушкина, великого русского поэта. Первые стихи, первые книги, первые сказки - все связано с именем этого поэта.

6 июня, в рамках Пушкинского дня и Дня русского языка в лагерь с дневным пребыванием МБОУ «Татаробашмаковская СОШ» пришли в гости работники Татаробашмаковской, Стеклозаводской, Ассадулаевской библиотек и ДК «Кызан». Для ребят была проведена конкурсно-игровая программа «Марафон сказок». Ребята, путешествуя по сказкам, активно участвовали в конкурсах: «Разминка», «Сказочные герои», «Волшебные предметы», «Угадай мелодию», «Кто здесь живет?», Хоровод сказок», «Сказочный переполох». Быстро справились дети с заданием, где ведущий называл первую часть имени героя, а участники дополняли недостающее имя, так же легко капитаны команд называли название сказки по предмету. Мальчишки и девчонки с удовольствием переодевались в сказочных персонажей из любимых сказок. И, конечно же, победила дружба. Все ребята получили заряд положительной энергии, узнали много нового, положительного и интересного.