06-06-2022 00:00

Ежегодно 6 июня в России отмечается Пушкинский день, известный также как День русского языка.

Литературное творчество великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина бесценно. Его произведения объединяют людей всех возрастов, вероисповеданий, национальностей, переводятся на десятки языков мира.

Александра Пушкина часто называют основоположником современного русского литературного языка. Сколь ни трудны бы были его произведения для перевода, поэт имеет своих почитателей почти во всех уголках планеты.

И сегодня на площади администрации, несмотря на жару и мошек собрались почитатели А.Пушкина, на праздник «И вновь душа поэзией полна», чтобы прочитать в «открытом микрофоне» любимые стихи поэта. И взрослые, и дети с вдохновением читали стихи, танцевали под музыку на стихи Пушкина.  А из микрофонов над площадью еще и лились стихи в исполнении известных артистов. В библиотеке всех читателей ждет книжная выставка «Живут в моем сердце стихи».

Без праздников жизнь человека была бы скучна и однообразна, а с их наличием можно почувствовать некую торжественность, вспомнить традиции и историю наших предков, почитать их.