02-06-2022 00:00

Летние каникулы - это всегда долгожданный праздник для детей.
1 июня отмечается Международный день защиты детей, один из самых радостных праздников для детворы.

02.06.2022 г. сотрудники отдела службы ЗАГС Астраханской области по Приволжскому району совместно с работниками Детской библиотеки           с. Началово провели для детей, посещающих оздоровительную площадку МБОУ «Приволжская СОШ 1», деловую игру «Давайте жить дружно!».

С приветственным словом к ребятам обратился Глава муниципального образования "Приволжский район" Д.В. Мазаев. Дмитрий Валерианович поздравил ребят с праздником, рассказал, что этот день не только веселый праздник для самих детей, это и напоминание обществу о необходимости защищать права ребенка, чтобы все дети росли счастливыми, учились, занимались любимым делом и в будущем стали замечательными родителями и гражданами своей страны.

Начальник отдела службы ЗАГС Астраханской области по Приволжскому району Селезнева Ольга Викторовна также поздравила присутствующих с праздником и пожелала детям провести познавательное и увлекательное лето.

Мероприятие продолжилось    прочтением   притчи о дружбе и ее разбором. Каждый участник смог порассуждать на тему «Что такое дружба?», «Каких друзей нам хотелось бы иметь» и рассказать о своих лучших друзьях. Казалось бы, простые понятия, а как порой непросто ответить на эти вопросы.

Было приятно слушать, что дружба для детей — это самое дорогое и важное в их жизни.

Во время игры «Давайте жить дружно», разделившись на команды, дети по очереди отвечали на заданные вопросы. Каждой команде были даны задания «на сообразительность», с которыми ребята справились на «отлично».

Детям была представлена книжная выставка «Книга, лето, дружба».

В конце мероприятия каждому участнику вручили сладкий приз от Главы муниципального образования "Приволжский район" Д.В. Мазаева.

Всем присутствующим было интересно и весело, все искренне пожелали друг другу иметь только самых верных и преданных друзей.