02-06-2022 00:00

1 июня – первый день долгожданных каникул, первый день солнечного лета и Международный день защиты детей. Летние каникулы - это всегда долгожданный и длинный праздник для детей. Начало лета, однако, это не только начало детских каникул, 1 июня - День защиты детей - это праздник детей, день их защиты, день, побуждающий взрослых думать о детях.

1 июня 2022 года в сельском парке села Бирюковка собралось много ребятишек разных возрастов, все они пришли на свой праздник, который для них подготовили работники МКУК «Центр культуры» и сельская библиотека.  В исполнении детской творческой группа «Веснушки» прозвучали стихи о детстве, о лете, о дружбе, также был исполнен озорной танец «Разноцветные шары». Солистка группы Элина Ирмухамбетова исполнила песню «Солнечный круг». После яркого выступления творческой группы, Веселая Карамелька развлекала детей, она провела с ними множество различных игр, дети участвовали в конкурсах, рассказывали стихи, веселились, танцевали, отгадывали загадки, путешествовали по сказкам. Каждый ребенок получил приз.  В конце праздника всем детям роздали мороженое. Родители фотографировали своих детей со сказочным персонажем.

Особую благодарность выражаем педагогам пришкольного оздоровительного лагеря МБОУ «Бирюковская СОШ» (Искаковой Г.К. и Кубеевой А.С.)

Работники культуры благодарят Главу администрации МО «Бирюковский сельсовет» Бигалиева Альберта Равильевича, в оказании материальной помощи для проведения праздника для детей.