31-05-2022 00:00

31 мая - ежегодно проводится Всемирный день без табака (Всемирный День борьбы против курения) - международная акция по борьбе с курением, т. е. день, свободный от табачного дыма.

У современного человека бывает много вредных привычек. И одна из них – это курение. Оно опасно тем, что способствует привыканию за счет никотина в составе сигарет, нарушает обменные процессы в организме, губительно влияет на легкие и другие органы. В настоящее время врачи-наркологи ведут борьбу с пагубной привычкой людей.

Курение подростков — это настоящий бич современности, и одна из самых глобальных проблем. К сожалению, такая мода на курение с каждым годом «молодеет», и все чаще можно увидеть совсем юное, подрастающее поколение, без зазрения совести дымящее на улице. В чем же причина такого активного увлечения, и какие последствия ожидают малолетних курильщиков?

Центральная библиотека подготовила для наших юных слушателей видео фильм «Помни: Больше знаешь – меньше риск!»