30-05-2022 00:00

Ежегодная акция «Библионочь» в 2022 году прошла в России уже в одиннадцатый раз. В эту ночь все библиотеки распахнули свои двери.  Ее цель — поддержать интерес к чтению.

28 мая 2022года  для юных читателей  Яксатовской сельской библиотеки прошла акция «Библиосумерки». Тема акции — «Про традиции».

Библиосумерки  начались с  фольклорной горницы «Загадки старинной избушки», где дети с удовольствием отгадывали загадки. Участвуя в квиз-игре «Про традиции», участники познакомились с многообразием традиций русского народа. С помощью литературного обзора  «В некотором царстве, в некотором государстве», дети отправились в сказочное путешествие в мир русских народных сказок. Блеснуть знаниями, смекалкой и эрудицией помогла интерактивная викторина «Народные промыслы». Продолжением мозгового штурма стало отгадывание музыкальных ребусов «Фольклорные бирюльки». В заключение мероприятия ребята познакомились с традиционными народными играми и забавами. Сделали вывод, что с помощью игр можно активно и весело провести время, научиться ловкости и сообразительности.

В библиотеке также была оформлена выставка «Возвращение к истокам» и  фотозона «Встреча за самоваром».