30-05-2022 00:00

28 мая Водяновская сельская библиотека приняла участие во Всероссийской акции Библионочь - 2022. Тема акции «Про Традиции». Эта акция проходит в  России ежегодно, в поддержку чтения. И в этом году посвящена Году культурного наследия народов России.

Водяновская сельская библиотека стала местом настоящего интересного досуга и общения. Участники акции смогли шагнуть в мир полный веселых игр, радости, улыбок, стали героями увлекательного путешествия по просторам местных традиций.

В 18:00 открыло программу Библио-такси «Любимые места родного края». Участники акции совершали  виртуальное  путешествие  совместно  с  библиотекарем  по  старинным  улочкам  города Астрахани, и сел Водяновки и Евпраксино,  а  также  вспоминали  историю   родного  города и села, знакомились с многочисленными легендами. А Информ-досье «Обряды и традиции русского народа» в игровой форме познакомили с русскими обрядами и традициями родного края. Юные участники смогли принять участие в творческом Арт-часе «Русский сувенир», где раскрашивали русских Матрёшек на бумаге. И завершилась акция фольклорным вечером «Деревенские посиделки».