29-05-2022 00:00

28 мая Татаробашмаковская сельская библиотека присоединилась к ежегодной Всероссийской акции «Библионочь». В этом году акция была приурочена году культурного наследия народов России и прошла под хештегом #ПроТрадиции. Библиотека приготовила для своих гостей обширную увлекательную программу. Была оформлена выставка «Путешествие в старинный аул Кызан», где каждый участник мог окунуться в старинный быт наших предков и на фоне выставки сфотографироваться на память. Для изучения уровня знаний об истории родного села с присутствующими было проведено анкетирование «Моя Родина – Татарская Башмаковка», в которой гости показали отличные знания. Много интересного и нового гости праздника узнали из краеведческого журнала «История села Татарская Башмаковка».

Интересно и познавательно прошла игровая программа: вспомнили пословицы и поговорки на русском и татарском языках, решали головоломки из игры «Где логика?». Насыщенной была и развлекательная часть мероприятия. Для гостей свои песни исполнили самые маленькие участницы ансамбля «Герлявек» Муллалиева Эмилия, Бастаева Арина, Акмамбетова Диана, а также солистка вокального ансамбля «Мирас» Джумалиева Самира, заведующая ДК «Кызан» Вайсова Финзия и участница клуба «Аулак ой» Бегалиева Фирюза. Далее пели караоке на татарском языке, танцевали под задорные мелодии. Мероприятие прошло за чашкой горячего чая с татарскими угощениями.

Библионочь в Татарской Башмаковке удалась. За это мы говорим огромное спасибо нашим друзьям, партнерам: ДК «Кызан» села Татарская Башмаковка и, конечно же, клубу общения «Аулак ой».