29-05-2022 00:00

28 мая Бирюковская сельская библиотека вновь пригласила друзей на ежегодную всероссийскую акцию Библионочь.В 2022 году она посвящена Году народного искусства и нематериального наследия народов России и проходит под названием «ПРО ТРАДИЦИИ». Для гостей была представлена книжная выставка  «Год культурного наследия народов России».

Заведующая библиотеки в национальном казахском костюме провела викторину для маленьких читателей «Быт народов Астраханской области» в игровой форме познакомила с обрядами и традициями казахского народа.

Юным участникам акции была продемонстрирована видеопрезентация «Наше достояние» о народных  промыслах регионов  России. Важно помнить о нашем наследии, ведь Россия — огромная многонациональная страна, каждый из народов которой богат своими искусством, традициями и обычаями. Народные промыслы многих регионов известны по всей стране и за ее пределами, а многие являются негласными символами России.

В завершении  акции продемонстрирован  мультипликационный  сериал по мотивам сказок народов России «Гора самоцветов».

Нам кажется, что те, кто первый раз побывал в библиотеке именно в такой праздник, обязательно вернуться сюда вновь, ведь теперь они точно знают — в библиотеке не может быть скучно! Мы уверены в том, что Библионочь удалась. И за это говорим огромное спасибо нашим друзьям, партнерам: Администрации МО «Бирюковский сельсовет», МКУК «Центр культуры МО Бирюковский сельсовет»    Особая благодарность  Мухамбеталиевой Жанне за предоставленные национальные костюмы.