05-05-2022 00:00

30 апреля 2022 года в рамках всероссийской акции «Культурная суббота» в Бирюковской сельской библиотеке состоялся мастер-класс по изготовлению поздравительной открытки посвященных Великой Победе с участниками кружка детского творчества «Умелые ручки», который работает при библиотеке.

К изготовлению объемных открыток дети приступили с большим энтузиазмом. Для такой открытки понадобились только подручные средства: ножницы, клей, бумажная салфетка, цветная бумага, а еще творческое вдохновение.  Открытка представляет собой букет сирени с георгиевской ленточкой. Многие ребята впервые делали букет сирени из обычной бумажной салфетки, оказалось, что это очень увлекательно и совсем не сложно.  Ребята изготовили 6 открыток с теплыми словами поздравления для вдов участников Великой Отечественной войн   проживающих в селе Бирюковка. Заведующая библиотекой Нарыгиева Р.И., рассказала о книгах, посвященных детям, которые наравне со взрослыми делали всё возможное «для фронта, для Победы», о юных пионерах –героях, защищавших в боях Родину.