28-04-2022 00:00

28.04.2022 г. сотрудники отдела службы ЗАГС Астраханской области по Приволжскому району совместно с работниками детской библиотеки           с. Началово провели для учеников 3 класса МБОУ «Приволжская СОШ № 1» час правового просвещения «Тебе о праве и право о тебе».

Ведущие познакомили ребят с основными правами и свободами, изложенными в Конвенции о правах ребенка, деятельностью Российских и Международных организаций по защите прав человека. Свои знания учащиеся проверили, выполняя ситуационные задания «Закон в сказках», «Где права, а где обязанности», «Учусь быть гражданином». Дети оказались в различных правовых ситуациях и поняли, что у каждого человека есть права, но пользоваться ими можно только тогда, когда не нарушаются права других людей.

Мероприятие включало в себя знакомство с книжной выставкой «Я и мои права».

Ребята пришли к выводу, что законы необходимо знать, уважать и соблюдать.