28-04-2022 00:00

36 лет назад произошло событие, которое оставило отпечаток, в жизни нескольких поколений людей - авария на Чернобыльской АЭС. Этот день памяти о тяжелой трагедии, унесшей многие человеческие жизни и оставившей неизгладимый след в сердцах каждого из нас. Об этой страшной катастрофе помнят люди всего мира.

27 апреля в зале Центральной библиотеки состоялось мероприятие, посвященное 36-летию со дня аварии на Чернобыльской АЭС, на котором присутствовали ликвидаторы аварии, вдовы и учащиеся 10-х классов МБОУ «Приволжская СОШ №1». Участники тех событий поделились с молодым поколением воспоминаниями о своем участие в ликвидации аварии.

Встреча прошла в теплой, волнующей атмосфере. Мы низко кланяемся тем, кто погиб, кто ценой своей жизни предотвращал трагедию, и со словами благодарности обращаемся к ныне живущим ветеранам Чернобыля, к тем, кто участвовал в ликвидации той страшной аварии.