21-04-2022 00:00

Такой юбилей — очень важное и значимое событие, ведь далеко не каждому суждено встретить столь почтенный возраст. 12 марта в с. Растопуловка отмечает свой юбилей Курманалиева Тукбике Жумаевна и следуя своей дорогой традиции, проявляя свою заботу и уважения, пришли поздравить от Главы МО «Приволжский район» Мазаева Д.В. председатель общества Ветеранов Приволжского района Дудкина З.П., Глава МО «Село Растопуловка» М.Ф.Сапаров, председатель общества ветеранов Р.Х. Иманалиев, заведующая Растопуловской сельской библиотекой Шаграева Л.Д.

Родилась наша юбилярша в Красноярском районе в 1932 года в селе Белячное. Пришлось, как и многим детям войны пережить страшное, голодное время. С детства Тукбике Жумаевна была привита любовь к труду, ей было всего лишь 9 лет, когда началась Великая Отечественная война, где пришлось вместе с взрослыми трудиться на полях колхоза им. Калинина, чуть став старше пришлось работать долгие годы в колхозе «Ленинский путь».

В 21 год в 1953 году вышла замуж за молодого, красивого парня Жамбека Мурзамухамедовича, родили и достойно воспитали трех дочерей и единственного сына. Нужно было в нелегкие годы растить и поднимать, дать образование детям, Тукбике Жумаевна не боялась и бралась за любую работу: была и транспортным рабочим и вахтером, а дольше всего проработала поваром в Сеитовской школе.

В доме Тукбике Жумаевны вместе проживают вот уже четыре поколения семьи Курманалиевых. Она прекрасная мама, заботливая бабушка и замечательная прабабушка. У нее на сегодняшний день 10 внуков и 17 правнуков, растут в атмосфере любви и уважения, почитания старших, соблюдая обычаи и традиции наших предков, со своей стороны отдавая любовь и окружая заботой свою любимую маму, бабушку и прабабушку.

В день рождения Администрация МО с. Растопуловка желает ВАМ, Курманалиева Тукбике Жумаевна, крепкого здоровья, мира добра вашей большой и дружной семье!!!

Пусть ваша эстафета прекрасной жизни передается из поколения в поколение.

Как хорошо, когда такая дата
Всех собирает за одним столом.
Когда все дети, внуки, правнучата
Приходят вместе в светлый дом

Вас поздравляем с этим юбилеем
И от души хотим Вам пожелать
Веселья, теплоты, много лета,
Чтобы на столетний юбилей гостей позвать!