20-04-2022 00:00

12 апреля весь мир отмечает День авиации и космонавтики - памятную дату, посвященную первому полету человека в космос. Покорение космоса – одна из тех страниц истории нашей страны, которыми мы безоговорочно можем гордиться. 14 апреля Карагалинская  сельская библиотека  для кадетов  7Б класса  Карагалинская  СОШ провела познавательный час «Время первых». Ребята совершили небольшое заочное путешествие в историю освоения космоса, узнали про первый полёт Юрия Гагарина, о полете первого летчика-космонавта Ю.А. Гагарина, о летчике – космонавте А. Леонове, который первым вышел из корабля в открытый космос, о первой женщине - космонавте Валентине Терешковой, вспомнили известные факты.

Познавательный час сопровождался показом фильма «Космос – это мы». В ходе мероприятия ребята узнали для себя много нового интересного о космосе, об истории развития отечественной космонавтики и о тех, кто внес вклад в покорение Вселенной. Мероприятие получилось познавательным и интересным.