19-04-2022 00:00

У каждого человека есть своя «малая Родина» — место, где он родился и вырос. Для нас такой «малой Родиной» является наше село Карагали. Именно знание прошлого придает силы и вдохновение для дальнейшего совершенствования и развития.

1 апреля. в Карагалинской сельской библиотеке для учеников 7 а класса Карагалинской СОШ кл.руковадитель Мозина Н.В. прошел час краеведения «Село знакомое и незнакомое». Мероприятие началось с рассказа о том, что есть такое понятие «Малая Родина». С этим именем человек неразрывно связан всю свою жизнь. Ребята узнали, а кто знал, еще раз вспомнили историю села. Познакомились с упоминаниями о селе в краеведческой литературе, с фотоальбомом «История села », с архивными данными о селе, а также узнали о людях, прославивших село Карагали своими делами. Мероприятие сопровождалось презентацией «Моя малая Родина». Час краеведения получился познавательным и интересным.