19-04-2022 00:00

15 апреля в рамка Дня здоровья Карагалинская библиотека провела урок здоровья «Если хочешь быть здоров» для учеников 2 А класса кл.руковадитель Гузаирова Э.Р.

В ходе мероприятия    ребята узнали, что такое здоровье и что его сохранить. Также узнали о режиме дня, о том, что для здорового образа жизни его нужно соблюдать, затем в игровой форме узнали о витаминах,  зачем они нужны и в каких продуктах питания находятся, ответили на вопросы викторины о спорте, отгадывали загадки о предметах гигиены. Мероприятие сопровождалось показом слайдовой презентации.  В конце мероприятия дети  сделали вывод: чтобы быть здоровым, нужно с детства заниматься физкультурой, соблюдать правила здорового питания и личной гигиены.