18-04-2022 00:00

13 апреля в МКУК «Центр культуры муниципального образования «Килинчинский сельсовет» библиотекарь МБУК «ПЦМБ» Килинчинская сельская библиотека провела мероприятие, посвященное Всемирному дню авиации и космонавтики. Мероприятие было организовано для учащихся  МБОУ «Килинчинской СОШ им. Героя России А.Тасимова».

Цель данного мероприятия: расширить представления детей о космонавтике. Формировать чувства патриотизма через знакомство с великими свершениями русских людей. Развить творческие способности учащихся путём использования игровых элементов. Организовать соревновательную деятельность между командами. Создать активное взаимодействие учащихся в команде

Библиотекарь рассказала ребятам о том, что именно 12 апреля 1961 года человек впервые вышел за пределы земной атмосферы. Им был наш гражданин Юрий Алексеевич Гагарин. Юрию Алексеевичу пришлось проделать огромный путь от маленького мальчика до великого покорителя космоса. Ребята участвовали в викторине, составляли слова о космосе, посмотрели видео о первом полете Ю.А.Гагарине. В завершении мероприятия ребятам было предложено нарисовать на тему «Космос».