13-04-2022 00:00

12 апреля сотрудники детской библиотеки МБУК «ПЦМБ» провели для учащихся 1 класса МБОУ «Приволжская СОШ №1» познавательно – игровой час с презентацией «108 минут полета вокруг Земли», посвящённый Дню космонавтики.

Ребята познакомились с историей развития космонавтики, узнали о великих ученых и космонавтах: К.Э. Циалковском, С.П. Королеве, Ю.А. Гагарине, Г.С. Титове, В.В. Терешковой, о четвероногих «космонавтах» Белке и Стрелке.

Учащиеся не только внимательно слушали рассказ, но и сами дружно отвечали на вопросы, активно участвовали в конкурсах «Настоящий космонавт», «На зарядку становись!», играх «Разговор с инопланетянами», «Заселим планету», «Игра слов», ответили на вопросы викторины «Юный космонавт».

К мероприятию ребята подготовили рисунки на тему «Дорога в космос».

В заключении   мероприятия первоклассники прочитали стихи о космосе, о первом космонавте, о красоте нашей планеты.