08-04-2022 00:00

8 апреля  в  Детской библиотеке МБУК «ПЦМБ»   для учащихся 4 «Б» кадетского класса МБОУ «Началовская СОШ №1»   прошел урок безопасности «У воды без беды».

Основная  задача урока  — формирование у детей представления о правилах безопасного поведения у водоемов  в тёплое время года, раскрытие причин несчастных случаев.

На  мероприятие  был приглашён  старший государственный инспектор- руководитель  инспекторского участка (по Приволжскому району) Центра ГИМС Главного управления МЧС России по  Астраханской области  Гореев  П.М.  Павел Михайлович  напомнил ребятам о мерах предосторожности во время отдыха у воды, рассказал  о действиях в случае опасности, о первичных средствах спасения на воде и способах оказания первой помощи человеку, оказавшемуся в воде.

Вместе с ним и сотрудниками библиотеки ребята  разобрали происшествия, которые могут случиться на воде,  а также  порядок действий в случае возникновения чрезвычайной ситуации.

В завершение мероприятия организаторы   призвали ребят неукоснительно соблюдать правила поведения на воде и  никогда не забывать  о своей безопасности и раздали памятки «Меры безопасности у водоемов».