07-04-2022 00:00

Здоровье – самое ценное, что есть у человека, оно дороже любого богатства, ведь недаром пословица гласит: «Деньги потерял – ничего не потерял. Время потерял – много потерял. Здоровье потерял – всё потерял». Поэтому очень важно с самого раннего  детства бережно относиться к своему здоровью.

7 апреля   в  рамках празднования  Всемирного дня здоровья  сотрудники Детской библиотеки  МБУК «ПЦМБ»   провели  для учащихся  МБОУ  «Приволжская СОШ № 1»  литературно – спортивный урок  «Быть здоровым – значит быть счастливым».

Библиотекари  рассказали детям  о значении здорового образа жизни, о его роли в жизни каждого человека.

Ребята совершили небольшое путешествие в  «Страну  Здоровья» с помощью веселых конкурсов и викторин,   с удовольствием делали  «Весёлую  зарядку», участвовали в викторинах и конкурсах «Спорт и здоровье », «Переполох», «Спасибо нашим докторам» и др.

В ходе мероприятия  юные участники  узнали о составляющих здорового образа жизни, получили ряд полезных советов о том, как на долгие годы оставаться здоровым и не болеть.

Популяризация ЗОЖ – очень важное направление в библиотечной деятельности, она способствует формированию культуры здоровья населения, которая, в свою очередь, определяет будущее человечества.