04-04-2022 00:00

30 марта 2022 года в библиотеке с.Три протока, провели мероприятие, посвященное 140-летию со дня рождения детского писателя Корнея Чуковского, с воспитанниками детского сада. Детей приветствовали в сельской библиотеке, познакомили с книжными выставками, с детским уголком в библиотеке, с интересными книгами, сказками и с аудиокнигами.

Заведующая библиотекой Г.Изагалиева рассказала краткую биографию писателя, провели викторину и загадки по сказкам писателя. Дети из старшей группы детского сада представили зрителям сказку К.И.Чуковского «Телефон» в красочных костюмах, с выражением читали свои роли.  Так, как в библиотеке ограниченное количество мест, мероприятие проводили в два приема. Ещё одна группа детей выпускников из детского сада, представила зрителям сказку К.И.Чуковского «Муха-Цокотуха». Свои яркие костюмы для детей готовили родители и сотрудники детского сада. Сколько положительных эмоции и аплодисментов получили дети и взрослые побывав в сказках Корнея Чуковского.

Так же дети познакомились с книжной выставкой по сказкам К.И.Чуковского. По окончанию мероприятия все получили сладкие призы и подарки от директора МБУК «Бахэт» Н.Мягковой.