03-04-2022 00:00

31 марта 2022 года исполняется 140 лет со дня рождения Корнея Ивановича Чуковского, русского и советского поэта и писателя, известного в первую очередь детскими сказками в стихах.

В библиотеке села Фунтово в рамках Недели детской книги был проведен литературный журнал «Любимый друг детей», приуроченный к юбилею писателя. Данное мероприятие было направлено на формирование у детей устойчивого интереса к чтению, развития творческих способностей.

В начале мероприятия  ребята внимательно слушали рассказ библиотекаря о жизни и творчестве Корнея Ивановича Чуковского. Она отметила, что на его сказках выросли наши папы и мамы, бабушки и дедушки. Вниманию всех участников была представлена книжная выставка «Добрый дедушка Корней», на которой были представлены популярные и любимые произведения писателя.

После знакомства с книжной выставки дети отправились в удивительное путешествие по сказкам и сказочным героям. Ребята дружно отгадывали загадки и правильно по иллюстрациям определяли сказочных героев, активно участвовали в литературной викторине по сказкам писателя «Узнай любимую сказку».

Для более красочного восприятия сказочного мира Чуковского, был организован показ мультфильмов «Мойдодыр», «Айболит» и т.д. Затем дети раскрасили своих любимых героев и подарили друг – другу.

По активности ребят, нужно отметить, что общение с книгой в любой форме, как познавательного и развлекательного проведения досуга. Об этом говорит желание ребят и в дальнейшем участвовать в культурной жизни библиотеки.