31-03-2022 00:00

31 марта 2022 года исполнится 140 лет со дня рождения замечательного детского писателя   Корнея Ивановича Чуковского. Его сказки любят все, особенно маленькие дети. Произведения К.И. Чуковского учат детей быть смелыми, отважными, добрыми, без назидательности высмеивают лень, неряшливость, трусость.

В рамках Недели детской книги   29 марта сотрудники детской библиотеки МБУК «ПЦМБ» провели для воспитанников детского сада «Тополёк» МБОУ "Приволжская ООШ» литературный час «Чудо - сказки Корнея Чуковского».

Библиотекари познакомили ребят с биографией Корнея Ивановича Чуковского, рассказали о его жизни, о том, как были написаны некоторые сказки.

Ребята охотно участвовали в интерактивной викторине, отвечали на вопросы о героях книг и разгадывали загадки, демонстрируя знания произведений Корнея Чуковского.

В заключении ребята просмотрели мультфильм по сказке К. И. Чуковского «Мойдодыр», обсудили героев произведения и полистали книжки с выставки «Подарю я детям радость». Мероприятие прошло весело и интересно, ребята узнали много нового о любимом писателе и его творчестве.