27-03-2022 00:00

В дни проведения Недели детской книги Бирюковской сельской библиотекой была подготовлена презентация «Сказки дедушки Корнея», посвященная к  юбилею детского писателя Корнея Ивановича Чуковского.

23 марта презентация была продемонстрирована участникам детского пришкольного лагеря МБОУ «Бирюковская СОШ». В начале мероприятия библиотекарь познакомила ребят с биографией писателя, где они узнали о трудном детстве писателя, об истории написания первой сказки «Крокодил».

Далее ребята попытались вспомнить все сказки дедушки Корнея, разгадывали веселые остроумные загадки, которые он сочинил. Был продемонстрирован мультфильм по сказке К.И.Чуковского «Федорено горе». Активно отвечали на вопросы предложенной викторины «Угадай, откуда эти строки»: ребята угадывали сказку по отрывку произведений писателя. Мероприятие продолжилось (работа с раскрасками) «Сказка в гости к нам пришла».

Целью встречи является приобщение детей к чтению художественной литературы в процессе знакомства с жизнью и творчеством Корнея Ивановича Чуковского.