21-03-2022 00:00

Будет небо и чистым, и синим,

В русском море – попутной волна.

Крым всегда будет вместе с Россией,

Это наша с тобою страна.

Крым вернулся в родную Россию

Крым с Россией на все времена.

18 марта 2014 года произошло важное историческое событие для нашей страны – присоединение Крыма к России, то есть вхождение в состав Российской Федерации территории полуострова Крым, который до этого входил в состав Украины.

17 марта, к восьмой годовщины Воссоединения Крыма с Россией, в Детской библиотеке МБУК «ПЦМБ» прошло мероприятие «Путешествие в историю: «Крым в моем сердце», участниками которого стали юные читатели нашей библиотеки.

В ходе мероприятия ребята ознакомились с хроникой событий Крымской весны 2014 года, узнали, как исторически связаны судьбы Крыма и России.  Вниманию участников был предоставлен видеоролик «Крым под солнцем России». Ребята окунулись в мир крымских легенд, узнали об уникальной природе и красивейших местах Крымского полуострова, о памятниках архитектуры, великолепных дворцовых комплексах, музеях. Услышали легенду об одном из самых примечательных памятниках природы – горе Аю-Даг. В завершение встречи участники ответили на вопросы викторины «Лучший знаток Крыма».