18-03-2022 00:00

В настоящее время в сети Интернет наблюдается большой поток непроверенной, а подчас, заведомо ложной информации, одним словом фейков о ситуации на Украине. Как правило, их цель ввести в заблуждение, прежде всего, подрастающее поколение. Задача библиотек, как информационных центров, своевременно отражающих главные события и откликающихся на все политические перемены в стране, — оградить детей от недостоверной информации о специальной военной операции на Украине. С этой целью в Татаробашмаковской сельской библиотеке 16 марта 2022 года прошел час информации «Главное о важном» для учащихся 7-х классов Татаробашмаковской СОШ.

Большинство фейков возникают, конечно же, на Украине. Тем не менее, они распространяются и в России на страницах соцсетей. Такие фейки деморализуют общество, подрывают доверие к Российской армии и силовым структурам, а, главное, это огромный удар по родных и близких бойцов. Ребят призвали не поддаваться ложных фейкам, доверяя только информации из официальных и достоверных источников. Далее поговорили с ребятами об историческом пути России, подвигах наших дедов и прадедов, о том, что Россия никогда не отказывает в помощи и никого не оставляет в беде. Закончили мероприятие просмотром видеоролика «Мы русские!» на стихи Константина Фролова-Крымского.

В настоящее время Россия переживает довольно сложный период. Поэтому сегодня как никогда важно быть едиными! Поддержать нашего Президента и Вооруженные силы! И верить, что наши бойцы выполнят все поставленные перед ними задачи!