15-03-2022 00:00

Нашему поколению выпал удивительный шанс – мы рождены на переломе времен, на стыке двух веков. На наших глазах происходят научные прорывы, технические открытия и политические конфликты. И все же, главное, чем запомнится 21 век потомкам – воссоединение Крыма с Россией. 18 марта в Российской Федерации отмечается День воссоединения Крыма с Россией.

История Крыма очень богата. Кого только не было на землях полуострова, какие только исторические события не затронули его! Крым – это уникальный полуостров, на небольшой территории которого встречаются сразу три природные и климатические зоны: степи, горы и южный берег Крыма. Крымчане гордятся просторами и красотой своей Родины. Богата земля нефтью, природным газом, углем и другими полезными ископаемыми. Но самое большое богатство страны – это ее народ. Испокон веков люди стремились жить в мире и согласии, поддерживать друг друга, не допускать кровопролитных войн. Поскольку, война является причиной бессмысленной гибели людей. Последующие поколения обязаны обеспечить мирное сосуществование разных народов. Крым является ярчайшим примером данной проблемы.

Россия – Великая держава. Нужно отстаивать интересы нашей страны. Сохранять, и преумножать славу Отчизны и всегда помнить, что вы, молодое поколение – потомки народа – победителя.

14 марта 2022 года в Центральные библиотеке состоялся исторический час, посвященный теме воссоединения Крыма с Россией. Для учащихся 7 «В» класса МБОУ «Приволжская СОШ» был дан материал в виде презентации и, показан видео фильм «Путешествие по Крымскому полуострову».

В конце часа была викторина, на вопросы которой подростки отвечали с удовольствием.  А некоторые учащиеся поделились своими впечатлениями о посещении Крыма, рассказав, где они побывали, что увидели и что им запомнилось.