14-03-2022 00:00

По всей России  проводятся  акции и флешмобы в поддержку президента страны Владимира Путина и вооруженных сил России. 10 марта    сотрудники  детской библиотеки  МБУК «ПЦМБ» провели  с  воспитанниками   детского сада «Тополёк» МБОУ "Приволжская  ООШ»    патриотический час     «Профессия – Родину защищать».

Библиотекари рассказали ребятам о том, что Россия всегда славилась своими защитниками. В одной древней легенде чужеземный князь завещает своим сыновьям «И я детям и внукам наказываю - не ходите войной на великую Русь, она век стоит - не шатается и века простоит - не шелохнется».

Ребята подготовили рассказы о своих папах, которые выполняли и выполняют в настоящее время свой воинский долг в рядах  вооруженных сил России. Ребята с  удовольствием   участвовали в викторине «Юные защитники», «Наш солдат умом богат».

В заключение мероприятия малыши   продемонстрировали подготовленные заранее рисунки, в которых изобразили разнообразие военных профессий, боевой техники, наземного и воздушного транспорта, показали любовь и уважение к людям, которые нас защищают.

Проведенное мероприятие  способствует формированию патриотических ценностей у дошкольников,  чувство  гордости  за свою  страну и ее защитников.